Jesús Vico, S.A.   |   Room Auction 148   |   8 June 2017

<< Previous lot Next lot >>
Lot 1014

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 2'000 EUR Unsold
8 reales. 1586. Segovia. Acueducto de tres arcos de dos pisos. Gráfila de puntos y compuesta en rev. Un solo punto entre la fecha. CA-172. Finas rayas en el canto. Pátina. MBC+. Rara.